レポート

2021年の試合結果を中心に主な活動の報告を行います。

 最新の活動 / 2020年の活動 / 2019年の活動 / 2018年の活動

2021-12-05
第17回ちゅうぎんカップ岡山県少年サッカー5年生大会 東部地域大会
5年 4年
vsソレイユ吉永SC3-1
vsOSS0-4
2021-12-04
FC GranSeed交流戦
3年
vsFC GranSeed0-0(0-0 | 0-0)
vsFC GranSeed2-1(1-1 | 1-0)
vs三勲FC0-0(0-0 | 0-0)
vsFC GranSeed1-2(1-0 | 1-2)
2021-11-28
第46回 岡山県東部少年サッカーリーグ
6年 5年
vsFC大野0-5(0-1 | 0-4)
vsFC西御南1-2(0-0 | 1-2)

4年 3年
vs灘崎FC0-3(0-1 | 0-2)
vsFC西御南0-2(0-0 | 0-2)

FC GranSeed交流戦
3年
vs三勲FC4-0(1-0 | 3-0)
vs操南SSS5-1(5-0 | 0-1)
vs吉備中央FC4-0(3-0 | 1-0)
vsFC GranSeed1-0(1-0 | 0-0)
2021-11-27
エイコーカップジュニアフットサル大会2021
6年 5年
vs福浜SC1-6
vsベルセドールFC西大寺1-1
vs西大寺南1-2

三勲FC交流戦
5年 4年
vs芳明SSS0-2
vs三勲FC5-2
vs大元FC0-5

第46回 岡山県東部少年サッカーリーグ
3年
vs伊島SSS0-9(0-3 | 0-6)
トレーニングマッチ
vsひらつFC0-8
vs伊島SSS0-5
vsひらつFC1-3
2021-11-23
鴨方SS交流戦
5年 4年
vs鴨方SS0-3
vs川口東1-3
vsGSC0-10
vs鴨方SS0-8
vs三福SC0-6
2021-11-21
第46回 岡山県東部少年サッカーリーグ
2年 1年
vsFC大野10-0

芳明SSSトレーニングマッチ
2年 1年
vs芳明SSS5-0
vs芳明SSS3-8
vs芳明SSS2-4
vs芳明SSS4-4
2021-11-20
SETO CUP U-9
3年 A
vs美作0-3(0-0 | 0-3)
vs瀬戸SC0-5(0-1 | 0-4)
vs三勲FC1-2(0-1 | 1-1)
vs相生0-7(0-4 | 0-3)
vs当新田SC B4-0(2-0 | 2-0)
vsFC長船0-4(0-3 | 0-1)

2年 B
vs瀬戸SC0-8
vsピナクル0-4
vsFC長船0-7
vs南輝SSS2-2
vs当新田SC A0-4(0-2 | 0-2)
vs三勲FC2-3
2021-11-13
FCデサフィアンテ岡山交流戦
6年 5年
vsオオタFC0-7
vsFCデサフィアンテ岡山1-1
vsオオタFC0-1
vsFCデサフィアンテ岡山0-0
2021-11-07
赤穂FCサッカーフェスティバル
3年
vsFC GranSeed1-1(1-0 | 0-1)
vs操南SSS0-6(0-2 | 0-4)
vs赤穂FC0-12(0-7 | 0-5)
vs赤穂FC0-12(0-3 | 0-9)
vs操南SSS1-2(1-2 | 0-0)
2021-11-03
FC GranSeed CUP U-11
5年
vs操南SSS1-2
vsFC GranSeed1-0
vsパヴァーヌ (A)0-5
vsパヴァーヌ (B)6-2
vs平島SSS0-0
vs三勲FC0-0

第46回 岡山県東部少年サッカーリーグ
3年
vs瀬戸SC0-6(0-3 | 0-3)
トレーニングマッチ
vs富山SSS0-6(0-4 | 0-2)
vs瀬戸SC0-4
vs富山SSS0-3

第46回 岡山県東部少年サッカーリーグ
2年 1年 ミント
vsアルドーレ岡山FC4-1
vsひらつFC5-0

第46回 岡山県東部少年サッカーリーグ
2年 1年 ピーチ
vs瀬戸SC0-5
vs操南SSS1-5
トレーニングマッチ
vs甲浦SSS3-2
2021-10-31
JFA 第45回 全日本U-12サッカー選手権大会岡山県大会 東部地域予選
6年 5年
vsリーデル瀬戸内FC0-2(0-0 | 0-2)

FC GranSeed交流戦
3年
vsFC GranSeed0-0(0-0 | 0-0)
vsFC GranSeed2-0(1-0 | 1-0)
vsパヴァーヌ1-4(1-2 | 0-2)
vs操南SSS1-2(1-1 | 0-1)
2021-10-30
JFA 第45回 全日本U-12サッカー選手権大会岡山県大会 東部地域予選
6年 5年
vsファジアーノ岡山 U-120-13(0-10 | 0-3)
vs岡北FC0-1(0-1 | 0-0)
2021-10-24
社中杯 Fun Cup 2021 サッカー大会
6年 5年
vs浦安FC1-3(1-2 | 0-1)
vs陵南FC0-6(0-2 | 0-4)

4年 3年
vs南輝SSS1-1(1-1 | 0-0)(PK 0-1)
vs陵南FC1-0(1-0 | 0-0)

2年 1年
vs平井FC1-1(1-1 | 0-0)
vs瀬戸SC3-4(0-3 | 3-1)
vs南輝SSS9-2(6-2 | 3-0)

第46回 岡山県東部少年サッカーリーグ
3年
vs大元FC0-2(0-1 | 0-1)
vs富山SSS2-6(1-5 | 1-1)
トレーニングマッチ
vs富山SSS0-6(0-3 | 0-3)
vs富山SSS0-4

ミニサッカー交流戦
2年 1年 園児
vsフェリスタFC1-0
vsFC長船1-1
vs富山SSS0-5
vs福浜SC0-3
2021-10-23
社中杯 Fun Cup 2021 サッカー大会
6年 5年
vs富山SSS2-0(0-0 | 2-0)
vsリーデル瀬戸内FC0-4(0-3 | 0-1)
vs灘崎FC0-2(0-1 | 0-1)

4年 3年
vs平井FC0-6(0-3 | 0-3)
vsベルセドールFC西大寺0-3(0-2 | 0-1)
vsアヴァンサールFC1-5(0-4 | 1-1)

2年 1年
vs南輝SSS7-1(4-0 | 3-1)
vsベルセドールFC西大寺3-3(1-2 | 2-1)
vs陵南FC8-1(4-0 | 4-1)

第46回 岡山県東部少年サッカーリーグ
3年
vs高松FC0-3(0-2 | 0-1)
トレーニングマッチ
vs古都JSC1-4(0-2 | 1-2)
vs高松FC1-3
vs古都JSC1-3

ミニサッカー交流戦
2年 1年 園児
vs古都JSC3-1
vs福浜SC1-0
vs古都JSC3-0
vs福浜SC1-0
2021-10-17
令和3年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部秋季錬成大会 少女の部
少女
vsピーチ2-0
vsひらつFC0-4

JFA キッズサッカーフェスティバル2021
2年
vs総社北SC2-7
vsJ-TOP7-1
vsFC長船7-1

1年 園児
vs三福SC0-2(1-0 | 2-0)
vsJ-TOP1-1(2-0 | 2-0)
vs里庄FC3-0(1-0 | 4-0)
2021-10-16
トレーニングマッチ
6年 5年
vsクレバークローバー2-0
vsクレバークローバー4-2
vsクレバークローバー5-4

3年
vsクレバークローバー1-2(1-1 | 0-1)
vsクレバークローバー2-2(1-1 | 1-1)
vsクレバークローバー3-1(1-0 | 2-1)
vsクレバークローバー2-1(1-0 | 1-1)
2021-10-10
令和3年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部秋季錬成大会 予選
6年 5年
vs古都JSC1-3
vs陵南FC0-2

少年サッカーフェスタ
2年 1年 園児 (A)
vs芳明SSS3-0(1-0 | 2-0)
vs平井FC4-0(2-0 | 2-0)
vs南輝SSS5-0(1-0 | 4-0)

2年 1年 園児 (B)
vs浦安FC3-3(3-0 | 0-3)
vs西大寺南0-3(0-1 | 0-2)
vs瀬戸SC0-4(0-2 | 0-2)
2021-10-03
令和3年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部秋季錬成大会 予選
4年 3年
vs芳明SSS1-5(1-1 | 0-4)
vs操南SSS4-0(4-0 | 0-0)

3年
vs操明SSS0-1(0-0 | 0-1)
vsエルバッチャ1-2(0-2 | 1-0)
2021-09-26
第46回 岡山県東部少年サッカーリーグ
3年
vs芳明SSS1-1(1-1 | 0-0)
2021-09-19
第46回 岡山県東部少年サッカーリーグ
3年
vsレイSC0-10(0-5 | 0-5)
vs福浜SC0-1(0-0 | 0-1)
2021-08-08
トレーニングマッチ
3年 2年
vsFC長船1-2
vsFC長船2-1
vsFC長船0-4
vsFC長船1-2
vsFC長船3-0
vsFC長船0-3
vsFC長船3-3
2021-08-01
第58回 岡山市総合体育大会 決勝大会
4年 3年
vs旭操SSS0-2
2021-07-22
トレーニングマッチ
3年 2年
vs吉備FC1-4(0-1 | 1-3)
vs吉備FC0-9(0-3 | 0-6)
vs吉備FC1-0(0-0 | 1-0)
vs吉備FC2-6(1-4 | 1-2)

2年 1年
vs古都・吉備4-2
vs古都・吉備3-4
vs古都・吉備3-0
vs古都・吉備5-0
2021-07-22
第58回 岡山市総合体育大会 予選
4年 3年
vs吉備FC0-0(0-0 | 0-0)
vs岡北FC2-1(1-1 | 1-0)
2021-07-18
第58回 岡山市総合体育大会 予選
6年 5年
vs三勲FC0-3
vs旭操SSS1-0

古都交流戦
3年
vs古都JSC1-1(1-1 | 0-0)
vsフェリスタFC0-4(0-0 | 0-4)
vs吉備FC2-6(2-3 | 0-3)
vs吉備FC4-1(4-0 | 0-1)

トレーニングマッチ
2年 1年
vs竜之口SSS3-0
vs芳明SSS1-7
vs竜之口SSS0-7
vs芳明SSS2-1
2021-07-10
芳明SSS交流戦
6年 5年
vsFC西御南1-1
vs芳明SSS5-2
vsFC西御南0-7
vs芳明SSS1-0

トレーニングマッチ
4年 3年
vs芳明SSS5-0
vs芳明SSS1-2
vs芳明SSS1-0
vs芳明SSS2-1

FC GranSeed交流戦
3年 2年
vsFC GranSeed1-2(1-0 | 0-2)
vs三勲FC0-9(0-4 | 0-5)
vs三勲FC0-1(0-0 | 0-1)
vs操南SSS1-1(0-0 | 1-1)
2021-06-27
第19回 アレナトーレ杯フットサルフェスティバル
6年 5年 (A)
グループリーグ
vs大野1-2
vs操南B1-0
vs陵南1-4
トーナメント
vs西御南1-3
vs当新田B2-0

6年 5年 (B)
グループリーグ
vs操南A0-3
vsVISPO0-2
vs吉備A0-3
トーナメント
vs陵南0-2
vs当新田A0-2

4年 3年
グループリーグ
vs陵南1-1
vs瀬戸0-2
vs大野0-1
トーナメント
vs0-2
vs0-5

2年 (A)
グループリーグ
vsブリーザB6-0
vsルキオラ2-1
vs陵南6-0
トーナメント
vsブリーザA2-1
vsルキオラ1-4
3位決定戦
vsVISPO4-1

2年 (B)
グループリーグ
vs吉備0-1
vsブリーザA0-2
vsVISPO0-6
トーナメント
vsルキオラ0-3
vsブリーザA0-4

第46回 岡山県東部少年サッカーリーグ
4年 3年
vs操南SSS4-0
2021-05-09
第46回 岡山県東部少年サッカーリーグ
6年 5年
vsベルセドールFC西大寺0-5
vs西大寺南SSS0-3
vsJ-FIELD岡山0-3

4年 3年
vsベルセドールFC西大寺2-1
vs芳明SSS4-0

福田東カップ少年サッカー大会
3年
vs総社SC0-2
vsFC大高0-1
vsFCリベルタ1-9
vsJ-TOP FC0-5
2021-05-08
福田東カップ少年サッカー大会
3年
vsFCリベルタ0-7
vs総社北SC0-14
vsフェリアズーロFC0-17
vs平井FC0-8
2021-04-25
第46回 岡山県東部少年サッカーリーグ
6年 5年
vs岡北FC0-2
vsエルバッチャ4-1

4年 3年
vs岡北FC2-1
vsエルバッチャ2-0

3年
vs甲浦SSS0-7
vsひらつFC2-1

トレーニングマッチ
2年 1年
vs南輝SSS2-2
vsひらつFC1-9
vs富山SSS0-10
vs富山SSS4-1
vsひらつFC4-4
vs南輝SSS6-2
2021-04-24
FC GranSeed交流戦
6年 5年
vsFC GranSeed2-0
vsWofJ1-2
vsFC GranSeed1-1
vsWofJ0-6
2021-04-17
U-12 フジパンカップ予選
6年 5年
vs芳明SSS1-0
vs芥子山FC0-4
2021-04-11
芳明SSS交流戦
6年 5年
vs芳明SSS1-0
vs芳明SSS3-0
vs芳明SSS2-1
vs芳明SSS2-3

3年
vs芳明SSS3-2(0-2 | 3-0)
vs芳明SSS0-7(0-3 | 0-4)
vs芳明SSS1-0(0-0 | 1-0)
vs芳明SSS5-0(0-0 | 5-0)
vs芳明SSS4-0(4-0 | 0-0)
2021-04-10
FC GranSeed交流戦
6年 5年
vsFC GranSeed2-0
vs宇野1-0
vsFC GranSeed1-0
vs宇野0-0

古都花見カップ
3年
vs富山SSS9-0(6-0 | 3-0)
vs瀬戸SC0-3(0-1 | 0-2)
vs浦安FC1-2(0-1 | 1-1)

三勲FC交流戦
3年 2年
vs三勲FC0-3
vs三勲FC1-4
vs三勲FC1-2
2021-03-28
笠岡フェスティバル
5年 4年
vsJ-TOP FC0-4
vsルシールCF0-7
vs笠岡J2-2
2021-03-27
笠岡フェスティバル
5年 4年
vs総社JFC1-5
vs里庄FC0-2
vs笠岡0-7

瀬戸SC交流戦
2年
vs瀬戸SC1-0(0-0 | 1-0)
vs岡北FC1-0(0-0 | 1-0)
vs瀬戸SC0-1(0-1 | 0-0)
vsOSS1-1(0-1 | 1-0)
瀬戸SC交流戦
2021-03-14
キッズU-6・7・8サッカーフェスティバル2021 in 瀬戸
2年
vs古都JSC1-0
vs吉備FC0-1
vs南輝SSS1-0
キッズU-6・7・8サッカーフェスティバル2021 in 瀬戸

1年
vs瀬戸SC2-0
vs陵南FC9-0
vsベルセドールFC西大寺2-0
キッズU-6・7・8サッカーフェスティバル2021 in 瀬戸

園児
vs古都JSC14-1
vs瀬戸SC24-0
vs操明SSS7-0
キッズU-6・7・8サッカーフェスティバル2021 in 瀬戸
2021-03-07
備前長船サッカーフェスティバル
6年 5年
vs瀬戸SC0-2
vsリーデル瀬戸内1-2
vs長船FC4-2
vs芥子山FC0-3
2021-03-06
備前長船サッカーフェスティバル
6年 5年
vs西大寺南SSS2-0
vsFC GranSeed0-1
vs平島FC0-2
vs日生FC0-5

トレーニングマッチ
2年
vs総社北SC4-6(2-3 | 2-3)
vs総社北SC6-0(4-0 | 2-0)
vs総社北SC2-2(1-2 | 1-0)
vs総社北SC2-0(0-0 | 2-0)

操南SSS交流戦
1年
vs操南SSS2-4
vs平井FC0-7
vs芳明SSS0-12
2021-02-28
トレーニングマッチ
2年 1年
vs吉備FC1-5(0-2 | 1-3)
vs吉備FC1-6(0-6 | 1-0)
vs吉備FC1-5(0-5 | 1-0)
vs吉備FC0-4(0-2 | 0-2)
2021-02-27
FC GanSeed交流戦
2年 1年
vsWofJ SC1-3(0-1 | 1-2)
vsFC GranSeed3-0(3-0 | 0-0)
vsFC GranSeed6-0(2-0 | 4-0)
vsWofJ SC5-1(2-0 | 3-1)
vsFC GranSeed1-0(0-0 | 1-0)
2021-02-21
第22回 倉敷少年サッカーフェスティバル
5年 4年
vsJ-TOP FC0-3
vs芳明SSS0-1
vs浦安FC0-2

令和2年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部春季錬成大会
2年 1年
チームA
vs操南SSS2-0(1-0 | 1-0)
vs陵南FC12-0(6-0 | 6-0)
チームB
vs南輝SSS6-0(3-0 | 3-0)
vs福浜SC9-0(6-0 | 3-0)
vs瀬戸SCPK 6-7
令和2年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部春季錬成大会 令和2年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部春季錬成大会 令和2年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部春季錬成大会Dグループ1位 令和2年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部春季錬成大会Dグループ1位
2021-02-20
第22回 倉敷少年サッカーフェスティバル
5年 4年
vs三福SC1-2
vs玉野JSC0-3
vs芳明SSS3-3(PK 3-2)

FC GanSeed交流戦
2年 1年
vs三勲FC0-0
vs芳明SSS1-1
vs芳明SSS0-0
vs三勲FC0-1
vsFC GranSeed0-1
vsFC GranSeed2-0
2021-02-14
JFAキッズサッカーフェスティバル
2年
vs総社KSC2-5(2-2 | 0-3)
vs総社JFC7-0(5-0 | 2-0)
vs葦高FC1-0(0-0 | 1-0)
JFAキッズサッカーフェスティバル 2年

1年 園児
vsJ-TOP FC7-0
vs三福SC2-3
vsファリアズーロ5-2
JFAキッズサッカーフェスティバル 1年・園児
2021-02-13
操南SSS交流戦
2年 1年
vs操南SSS7-1
vsFC西御南2-2
vsFC西御南3-1
vs操南SSS2-1
2021-02-07
瀬戸SC交流戦
2年 1年
vs瀬戸SC4-2(2-1 | 2-1)
vsFC長船3-2(3-1 | 0-1)
vs瀬戸SC2-0(0-0 | 2-0)
vs三勲FC0-1(0-0 | 0-1)
vs操明11-0(5-0 | 6-0)
vs瀬戸SC0-5(0-5 | 0-0)
vs三勲FC4-2(1-2 | 3-0)
vs操明6-0(1-0 | 5-0)

1年 園児
vsFC長船1-3
vs瀬戸SC0-3
vsFC長船0-2
vs瀬戸SC0-4
2021-01-31
第1回 古都フットサル交流戦
2年
vs瀬戸SC2-2(2-1 | 0-1)
vs古都JSC1-0(1-0 | 0-0)
vsアルドーレ岡山FC4-2(2-0 | 2-2)
第1回 古都フットサル交流戦 3位

トレーニングマッチ
1年
vs三勲FC0-8
vs三勲FC0-2
vs三勲FC0-5
vs三勲FC1-2
2021-01-30
FC GranSeed交流戦
2年
vsFC GranSeed0-0
vsFC GranSeed1-0
vsOSS0-6
vsOSS0-3
vsOSS0-3
vsパヴァーヌ0-0
vs三勲FC2-0
vsOSS4-1
2021-01-24
トレーニングマッチ
3年
vsクレバークローバー2-0
vsクレバークローバー0-4
vsクレバークローバー3-4
vsクレバークローバー0-0

トレーニングマッチ
2年
vsクレバークローバー2-8(2-2 | 0-6)
vsクレバークローバー3-0(1-0 | 2-0)
vsクレバークローバー3-2(0-1 | 3-1)
vsクレバークローバー1-2(0-2 | 1-0)
2021-01-11
第18回 アレナトーレカップ フットサルフェスティバル
4年
グループリーグ
vsブリーザSS0-0
vsFCジェンガ2-0
トーナメント
vs金光JSC7-1
vsOSS0-0(PK 3-4)
vsFC大野3-0
集合写真

2年
vsブリーザSS2-1(2-1 | 0-0)
vsFC西御南0-0(0-0 | 0-0)
vs操南SSS2-2(0-2 | 2-0)
vsFC大野5-0(2-0 | 3-0)
優勝
2021-01-09
2020ソルテソロ Jrフェス ウインター
2年
vsNAGI3-0(1-0 | 2-0)
vsソルテソロ3-0(3-0 | 0-0)
vsルシール2-0(1-0 | 1-0)

2020ソルテソロ Jrフェス ウインター
1年
vsFC長船2-8
vsルシール3-6
vsリベルタ0-15