レポート

2021年の試合結果を中心に主な活動の報告を行います。

 最新の活動 / 2021年の活動 / 2020年の活動 / 2019年の活動 / 2018年の活動

2022-08-12
第9回 新宮サマーカップ
4年
0-1 (0-0 | 0-1)パヴァーヌフットボールクラブ
0-4 (0-1 | 0-3)センアーノ神戸
2-4 (2-1 | 0-3)ルゼルやわたSC
1-5 (1-2 | 0-3)パヴァーヌフットボールクラブ
3年
1-3ロヴェスト神戸
1-8センアーノ神戸
-センアーノ神戸
1-0センアーノ神戸
2022-08-07
第12回 西日本チャリティーカップ
6年
2-2バリエンテFC福山
1-2IFC福山
2-2 (PK 3-2)FCサンマーレ
2022-08-06
第12回 西日本チャリティーカップ
6年
4-0安芸ルーチェSS
0-3新涯フットボールクラブ
0-7コスモ東広島フットボールクラブ

トレーニングマッチ
4年
0-2 (0-1 | 0-1)CLEVER CLOVER F.C.
1-3 (1-1 | 0-2)CLEVER CLOVER F.C.
2-1 (0-0 | 2-1)CLEVER CLOVER F.C.
0-2CLEVER CLOVER F.C.

トレーニングマッチ
3年
6-6玉島フットボールクラブ
3-3玉島フットボールクラブ
2年
2-6玉島フットボールクラブ
3-0玉島フットボールクラブ
2022-07-31
第25回倉敷しらかべカップ少年サッカー大会
4年
3-0 (2-0 | 1-0)里庄フットボールクラブ
0-3 (0-2 | 0-1)オオタフットボールクラブ
2-1 (0-1 | 2-0)笠岡中央サッカー少年団
2022-07-30
フェリスタ交流戦
6年
0-4フェリスタフットボールクラブ
0-9ルシールCF
3-2リベルタ福山
1-3リベルタ福山

第25回倉敷しらかべカップ少年サッカー大会
4年
1-1 (0-1 | 1-0)ディーオルーチェ高松フットボールクラブ
2-1 (0-0 | 2-1)スインキー倉敷ジュニアサッカークラブ
3-0 (2-0 | 1-0)牟礼フットボールクラブ
2022-07-24
ダイハツCUP 第47回 岡山市少年サッカーリーグ
4年
3-0 (2-0 | 1-0)陵南フットボールクラブ

ソルテソロフェス
2年 1年 園児
0-1南輝サッカースポーツ少年団
0-5ラファーガフットボールクラブ
0-4FC長船
2022-07-23
ソルテソロ交流戦
6年
2-1ルシールCF
3-2南輝サッカースポーツ少年団
1-5フットボールクラブ西御南スポーツ少年団
2022-07-18
トレーニングマッチ
4年
4-1 (2-1 | 2-0)FCポルターレ玉野
1-0 (1-0 | 0-0)FCポルターレ玉野
1-0 (0-0 | 1-0)FCポルターレ玉野
3-2 (2-0 | 1-2)FCポルターレ玉野

サマーカップ2022 U-9
3年 2年
1-0総社北サッカークラブ
3-0中筋スポーツ少年団サッカー部
1-2善通寺FCジュニア
0-4ジンガ三木スポーツクラブ
0-4龍野ジュニアサッカークラブ

SETO CUP U-9
3年 2年
0-3竜之口サッカー少年団
0-10瀬戸サッカースポーツ少年団
4-0フットボールクラブ大野
2022-07-17
第59回 岡山市総合体育大会
4年
0-1 (0-0 | 0-1)ベルセドールFC西大寺
0-0 (0-0 | 0-0)操南サッカースポーツ少年団
2022-07-16
桑野グランド交流試合
3年
6-0操南サッカースポーツ少年団
8-0福浜サッカークラブ
1-3古都スポーツ少年団サッカー部
2年
0-4古都スポーツ少年団サッカー部
4-4操南サッカースポーツ少年団
2022-07-10
FC GranSeed交流戦
3年 2年
5-2陵南フットボールクラブ
5-3瀬戸サッカースポーツ少年団
5-1瀬戸サッカースポーツ少年団
7-1FC GranSeed
2年 1年
5-0南輝サッカースポーツ少年団
2-0陵南フットボールクラブ
7-0南輝サッカースポーツ少年団
0-1FC GranSeed
2022-07-09
FC GranSeed交流戦
4年
3-1 (3-0 | 0-1)アミザージ神野SC
5-0 (3-0 | 2-0)FC GranSeed
1-1 (0-0 | 1-1)ひらつFC
2022-06-26
ダイハツCUP 第47回 岡山市少年サッカーリーグ
3年 2年
4-2城東台FC
5-0芳明サッカースポーツ少年団

ソルテソロ交流戦
2年 園児
3-3FC長船
0-15ひらつFC
0-13ルシールCF
2022-06-25
アミザージ神野SCトレーニングマッチ
4年
0-6 (0-3 | 0-3)アミザージ神野SC
0-7 (0-4 | 0-3)鳥取KFC
0-12 (0-4 | 0-8)アミザージ神野SC
2-6 (0-4 | 2-2)鳥取KFC

レイサッカークラブ交流戦
3年
0-10レイサッカークラブ
1-0旭丘サッカークラブ
3-8コスモ東広島フットボールクラブ
2-1湯田サッカークラブ
2年
4-0レイサッカークラブ
4-4伊島スポーツ少年団サッカー部
3-2レイサッカークラブ
3-2フェリスタフットボールクラブ
2022-06-19
第21回 アレナトーレカップ フットサルフェスティバル
5年 4年
グループリーグ
0-6岡山サッカースクール
0-2大野(B)
決勝トーナメント
0-4操南サッカースポーツ少年団
1-4大野(A)
4年
グループリーグ
4-0ルキオラFC
3-0きよね
決勝トーナメント
2-0ルキオラFC
2-0ブリーザSS
2-0井原FC
優勝

里庄フットボールクラブ交流戦
3年
4-7里庄フットボールクラブ
1-1高梁フットボールクラブ
0-3日吉台

ダイハツCUP 第47回 岡山市少年サッカーリーグ
5年 4年
0-2ひらつフットボールクラブ
2年 1年
ピーチ
0-4古都スポーツ少年団サッカー部
0-11伊島スポーツ少年団サッカー部
2022-06-18
芳明サッカースポーツ少年団交流戦
6年 5年 4年
2-1芳明サッカースポーツ少年団
1-5ルシールCF
1-2岡山サッカースクール
7-0芳明サッカースポーツ少年団

平井ジュニアサッカーフェスティバル U-8
2年
0-5アルコバレーノ
1-4フェリスタフットボールクラブ
0-7竜之口サッカー少年団
4-0西大寺南サッカースポーツ少年団
2022-06-12
ダイハツCUP 第47回 岡山市少年サッカーリーグ
5年 4年
0-2ひらつフットボールクラブ
3年
0-9芳明サッカースポーツ少年団
0-2桃丘フットボールクラブ
2年 1年
ミント
9-0操南サッカースポーツ少年団
ピーチ
0-1山陽サッカークラブ
フレンドリーマッチ
2-0平井フットボールクラブ
2-3陵南フットボールクラブ
0-10レイサッカークラブ
0-9レイサッカークラブ

南輝サッカースポーツ少年団交流戦
3年
3-1南輝サッカースポーツ少年団
3-1芳明サッカースポーツ少年団
2年 1年 園児
2-12芳明サッカースポーツ少年団
0-4南輝サッカースポーツ少年団
0-15富山スポーツ少年団サッカー部
2022-06-11
第17回 たまの渋川ビーチサッカー6月大会ジュニアの部
6年 5年
4-2玉野ジュニアサッカークラブ
1-2ソルテソロ
0-4ルシールCF
4年
3-3 (0-2 | 1-3)ルシールCF
8-0 (3-0 | 5-0)ソルテソロ
6-1 (2-1 | 4-0)築港サッカー少年団
フレンドリーマッチ
8-0 (6-0 | 2-0)荘内サッカークラブ
4-1 (4-0 | 0-1)玉野ジュニアサッカークラブ

レイサッカークラブ交流戦
2年 1年
0-4レイサッカークラブ
1-2竜之口サッカー少年団
2-5三福サッカークラブ
1-3伊島スポーツ少年団サッカー部
2022-06-05
ダイハツCUP 第47回 岡山市少年サッカーリーグ
4年
3-0 (1-0 | 2-0)伊島スポーツ少年団サッカー部
1-0 (1-0 | 0-0)フェリスタフットボールクラブ
4-0 (1-0 | 3-0)レイサッカークラブ
3年
2-7岡北フットボールクラブ
0-1ベルセドールFC西大寺
2022-06-04
レイサッカークラブ交流戦
2年 1年
0-2竜之口サッカー少年団
4-1レイサッカークラブ
3-0ひらつフットボールクラブ
4-5玉野フットボールクラブ
2022-05-28
古都交流戦
2年 1年
4-1古都スポーツ少年団サッカー部
8-0CLEVER CLOVER F.C.
2-2古都スポーツ少年団サッカー部
1-1CLEVER CLOVER F.C.
2022-05-22
ダイハツCUP 第47回 岡山市少年サッカーリーグ
2年 1年
5-1旭操サッカースポーツ少年団
2-1CLEVER CLOVER F.C.
2-5フェリスタフットボールクラブ

ソルテソロ交流戦
2年 1年 園児
0-10ソルテソロ
0-6ソルテソロ
2022-05-21
ソルテソロ交流戦
6年
1-0WofJスポーツクラブ
2-1パヴァーヌフットボールクラブ
2-2FC長船
2022-05-15
FC GranSeed交流戦
3年
2-0フットボールクラブ西御南スポーツ少年団
4-0FC GranSeed
3-1フットボールクラブ西御南スポーツ少年団
2年
1-1FC GranSeed
0-4フットボールクラブ西御南スポーツ少年団
3-2FC GranSeed
2022-05-14
FC GranSeed交流戦
4年
9-0 (3-0 | 6-0)操南サッカースポーツ少年団
2-3 (0-1 | 2-2)操南サッカースポーツ少年団
3-1 (1-0 | 2-1)FC GranSeed
3-3 (0-2 | 3-1)FC GranSeed
2022-05-08
ダイハツCUP 第47回 岡山市少年サッカーリーグ
6年
1-2操南サッカースポーツ少年団
4-0城東台FC
0-1岡山サッカースクール
4年
2-0 (1-0 | 1-0)操南サッカースポーツ少年団

FCポルターレ玉野交流戦
4年
1-7 (0-4 | 1-3)アヴァンサールフットボールクラブ
1-1 (1-0 | 0-1)FCポルターレ玉野
0-2 (0-0 | 0-2)アヴァンサールフットボールクラブ
2022-05-07
鉢伏強化交流戦
6年
0-1久松台SC
2-4善通寺FCジュニア
1-1善通寺FCジュニア
2022-05-04
芳明交流戦
6年
3-0瀬戸サッカースポーツ少年団
1-1瀬戸サッカースポーツ少年団
4-1芳明サッカースポーツ少年団

瀬戸SC交流戦
3年
2-1瀬戸サッカースポーツ少年団
4-1瀬戸サッカースポーツ少年団
4-3竜之口サッカー少年団
1-0瀬戸サッカースポーツ少年団
2年
6-0瀬戸サッカースポーツ少年団
5-0芳明サッカースポーツ少年団
3-1瀬戸サッカースポーツ少年団
2022-05-03
スプリングカップ 2022
6年
グループリーグ
2-2CLEVER CLOVER F.C.
0-0操南サッカースポーツ少年団
2-2フェリアズーロ
トーナメント
0-4FC長船
0-0 (PK 1-2)CLEVER CLOVER F.C.

FC GranSeed CUP
4年
予選リーグ
1-2 (1-1 | 0-1)フェリスタフットボールクラブ
4-0 (3-0 | 1-0)南輝サッカースポーツ少年団
6-2 (3-0 | 3-2)操南サッカースポーツ少年団
決勝トーナメント
5-1 (4-0 | 1-1)ひらつFC
3-1 (0-1 | 3-0)フェリスタフットボールクラブ

トレーニングマッチ
3年
2-1レステ倉敷
4-1レステ倉敷
2年
2-0レステ倉敷
8-0レステ倉敷
2022-05-01
ダイハツCUP 第47回 岡山市少年サッカーリーグ
6年
3-0陵南フットボールクラブ
6-0西大寺南サッカースポーツ少年団
5年 4年
0-3伊島スポーツ少年団サッカー部
0-5芳明サッカースポーツ少年団
4年
9-0 (3-0 | 6-0)竜之口サッカー少年団

パヴァーヌ交流戦
3年
4-0パヴァーヌフットボールクラブ
1-4フェリスタフットボールクラブ
1-0鏡野JFC
2-1パヴァーヌフットボールクラブ

ソルテソロJr.フェス
1年 0年
0-13オオタフットボールクラブ
0-14井原
1-8ラファーガフットボールクラブ
2022-04-30
スプリングカップ 2022
4年
1-0 (1-0 | 0-0)三勲フットボールクラブ
2-0 (0-0 | 2-0)パヴァーヌフットボールクラブ
3-0 (1-0 | 2-0)ひらつFC
4-0 (1-0 | 3-0)CLEVER CLOVER F.C.
2022-04-29
ダイハツCUP 第47回 岡山市少年サッカーリーグ
6年
0-1平島サッカースポーツ少年団
0-1福浜サッカークラブ
4年
3-0 (2-0 | 1-0)平島サッカースポーツ少年団
4-0 (2-0 | 2-0)福浜サッカークラブ
2022-04-24
ダイハツCUP 第47回 岡山市少年サッカーリーグ
5年 4年
0-4芳明サッカースポーツ少年団
2-2操南サッカースポーツ少年団

第2回 Nexus CUP U-9
3年
予選リーグ
0-2FC ANIMO
0-2丸亀フットボールクラブ
2-2香川町フットボールクラブ
0-5エストレーラス高知
順位トーナメント
2-3牟礼フットボールクラブ
2022-04-23
FC GranSeed交流戦
4年
5-4 (4-2 | 1-2)芳明サッカースポーツ少年団
0-6 (0-1 | 0-5)操南サッカースポーツ少年団
7-0 (5-0 | 2-0)芳明サッカースポーツ少年団
4-1 (1-0 | 3-1)芳明サッカースポーツ少年団
0-10 (0-6 | 0-4)操南サッカースポーツ少年団
2022-04-17
FC GranSeed交流戦
2年 1年
3-1FC GranSeed
0-3フットボールクラブ西御南スポーツ少年団
4-1FC GranSeed
1-4フットボールクラブ西御南スポーツ少年団
2022-04-16
2022 フジパン中国大会出場チーム決定大会 東部地域予選
6年
1-7Jフィールド岡山Jr
0-2FC長船

FC GranSeed交流戦
4年
vsFC GranSeed0-1(0-0 | 0-1)
vs赤穂FC1-5(0-2 | 1-3)
vs芳明SSS1-1(0-1 | 1-0)
vsFC GranSeed0-5(0-3 | 0-2)
3年
vs三勲FC0-6
vsパヴァーヌFC1-5
vsFC GranSeed2-7
vs芳明SSS4-0
2022-04-10
古都花見カップ
6年
vs古都SSS0-1
vsFC西御南3-0
vs富山SSS2-1

三福SC交流戦
3年
vs三福SC0-4
vs総社北SC2-6
vsJ-TOP3-1
vsフォルテ真備5-3
2年
vsJ-TOP6-2
vsフォルテ真備3-1
vs三福SC2-3
vs三福SC2-4
2022-04-09
トレーニングマッチ
4年
vsFC GranSeed0-3(0-1 | 0-2)
vsFC GranSeed0-1(0-0 | 0-1)
vsFC GranSeed3-3(1-1 | 2-2)
vsFC GranSeed2-4(1-3 | 1-1)
2022-04-03
古都花見カップ
4年
グループリーグ
vs山陽SC6-0(2-0 | 4-0)
vsベルセドールFC西大寺2-4(1-2 | 1-2)
トーナメント
vs三勲FC3-0(0-0 | 3-0)
vs瀬戸SC2-3(1-1 | 1-2)
vs甲浦SSS1-1(0-0 | 1-1)(PK 3-4)
2022-03-27
第36回 笠岡市サッカーフェスティバル
5年
グループリーグ
vs笠岡0-4
vs鴨方2-0
vs川口東1-0
シルバートーナメント
vs笠岡中央0-5
vs新涯2-3
vs玉野1-2

第2回 備前国総社宮杯
3年
vsFC GranSeed3-0(2-0 | 1-0)
vs操南SSS7-1(4-0 | 3-1)
vsパヴァーヌFC2-4(1-1 | 1-3)
vsOSS5-0(2-0 | 3-0)
vs三勲FC2-1(2-0 | 0-1)
2022-03-21
卒団記念カップ 2022
6年 5年
グループリーグ
vsFC GranSeed4-0
vs古都SSS1-1
vsすごうSC1-2
トーナメント
vs平島FC0-2
vsFC GranSeed0-0(PK 3-2)

JFA キッズサッカーフェスティバル
3年
vsスインキー2-3
vsラファーガ11-0
vs大高6-2
2年
vs三福SC6-0
vsJ-TOP10-1
1年
vs三福SC3-2
vsJ-TOP3-3
2022-03-19
トレーニングマッチ
4年 3年
vs平井FC1-6
vs平井FC
vs平井FC
3年
vs平井FC1-3(0-1 | 1-2)
vs平井FC0-2(0-1 | 0-1)
vs平井FC0-0

瀬戸SC交流戦
2年
vsベルセドール西大寺FC2-3
vs芳明SSS3-3
vsFC西御南1-3
1年
vs古都SSS2-0
vs瀬戸SC1-2
vs竜之口SS0-3
2022-01-16
FC GranSeed交流戦
3年
vs三勲FC4-2(3-0 | 1-2)
vsFC GranSeed3-0(1-0 | 2-0)
vs三勲FC2-2(1-1 | 1-1)
vs宇野FC1-7(1-4 | 0-3)
2022-01-10
第20回アレナトーレ杯フットサルフェスティバル
4年 3年 A
グループリーグ
vs吉備1-2
vsブリーザ0-2
vs大野1-0
トーナメント
vs当新田B1-1(PK 3-1)
vs吉備3-2
vsSENO SOL0-0(PK 4-2)
vsブリーザ1-1(PK 4-3)
優勝

3年 B
グループリーグ
vs陵南0-1
vsブリーザ0-0
vsSENO SOL1-6
トーナメント
vs当新田A1-1(PK 1-3)

2年
グループリーグ
vs大野5-1
vs操南2-2
vsきよね4-0
トーナメント
vs陵南4-1
vs西御南2-2(PK 4-5)
3位

ウインターカップ2022
5年
vsCLEVER CLOVER F.C.0-0
vs芳明SSS0-1
vs三勲FC2-1
vsすごうSC2-2
3位

2年 1年
グループリーグ
vsFC GranSeed7-0
vs陵南FC3-1
vs古都SSS3-5
トーナメント
vs竜之口SS2-8
vs福浜SC2-2(PK 3-2)
3位