レポート

2020年の試合結果を中心に主な活動の報告を行います。

 最新の活動 / 2020年の活動 / 2019年の活動 / 2018年の活動

2020-12-26
キッズのしあい
園児
vs操明SSS2-1
vs平井FC0-9
vs吉備FC2-9
vs瀬戸SC3-3
2020-12-20
令和2年度5年生大会予選
5年 4年
vsベルセドールFC西大寺0-6
vs三門0-7

トレーニングマッチ
3年
vsJフィールド岡山2-2
vsJフィールド岡山3-1
vsJフィールド岡山0-3
vsJフィールド岡山0-8
vsJフィールド岡山1-0

トレーニングマッチ
2年
vsFC西御南0-4(0-2 | 0-2)
vsFC西御南3-6(3-1 | 0-5)
vsFC西御南1-4(0-2 | 1-2)
vsFC西御南1-7(0-4 | 1-3)
2020-12-13
トレーニングマッチ
3年
vsクレバークローバー0-5
vsクレバークローバー4-0
vsクレバークローバー2-3
vsクレバークローバー2-2

トレーニングマッチ
2年
vsクレバークローバー5-0(2-0 | 3-0)
vsクレバークローバー1-10(0-5 | 1-5)
vsクレバークローバー3-1(1-1 | 2-0)
vsクレバークローバー4-6(0-6 | 4-0)
クレバークローバー交流戦 クレバークローバー交流戦 クレバークローバー交流戦 クレバークローバー交流戦 クレバークローバー交流戦 クレバークローバー交流戦 クレバークローバー交流戦 クレバークローバー交流戦
2020-12-12
トレーニングマッチ
2年
vsWofJ SC5-1(3-0 | 2-1)

トレーニングマッチ
1年
vsWofJ SC0-8
vsWofJ SC0-4
vsWofJ SC1-10
2020-12-06
5年生交流試合
5年 4年
vs西大寺南1-0
vs瀬戸SC0-4
vs芥子山FC0-4

古都落ち葉カップ
2年
予選リーグ
vs芥子山FC0-3(0-2 | 0-1)
vs大宇野6-0(1-0 | 5-0)
vsベルセドールFC西大寺2-0(1-0 | 1-0)
vs古都JSCサッカー部1-0(1-0 | 0-0)
準決勝
vsベルセドールFC西大寺1-1(0-1 | 1-0) (PK 0-2)
フレンドリー
vs古都JSCサッカー部3-2(0-2 | 3-0)
古都落ち葉カップ3位
2020-11-29
第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
3年 2年
vsFC西御南スポーツ少年団0-1(0-1 | 0-0)
vs宇野FC0-3(0-2 | 0-1)
フレンドリー
vs富山SSS4-4(0-2 | 4-2)

トレーニングマッチ
5年 4年 3年
vs平島SSS0-5
vs芳明SSS4-0
vs平島SSS0-1
vs芳明SSS2-0
vs平島SSS2-0
vs芳明SSS7-1
2020-11-23
トレーニングマッチ
2年
vsアヴァンサールFC0-4
vsアヴァンサールFC5-0
vsアヴァンサールFC0-2
vsアヴァンサールFC2-1

トレーニングマッチ
1年
vsアヴァンサールFC2-0
vsアヴァンサールFC2-0
vsアヴァンサールFC3-0
vsアヴァンサールFC3-1
2020-11-22
第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
2年
vsFC西御南スポーツ少年団4-0(1-0 | 3-0)
vsベルセドールFC西大寺1-0(0-0 | 1-0)

第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
1年
vs三勲FC0-2
vs操南SSS2-4
vsレイSC0-10
2020-11-21
トレーニングマッチ
2年
vsFC GranSeed0-3(0-2 | 0-1)
vsFC GranSeed2-3(2-2 | 0-1)
vsFC GranSeed0-11(0-6 | 0-5)
vsFC GranSeed0-5(0-1 | 0-4)
2020-11-15
当新田SC大運動会
当新田SC大運動会 当新田SC大運動会 当新田SC大運動会 当新田SC大運動会 当新田SC大運動会 当新田SC大運動会 当新田SC大運動会 当新田SC大運動会 当新田SC大運動会 当新田SC大運動会 当新田SC大運動会 当新田SC大運動会 当新田SC大運動会
2020-11-14
トレーニングマッチ
2年
vs平井FC0-4(0-1 | 0-3)
vs平井FC1-7(0-6 | 1-1)
vs平井FC1-6(0-4 | 1-2)
vs平井FC0-9(0-7 | 0-2)
vs平井FC1-3 
2020-11-08
第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
3年 2年
vs瀬戸SC2-2(0-1 | 2-1)

第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
2年
vsフェリスタFC0-4
vsアルドーレ岡山FC0-3
2020-11-03
第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
3年 2年
vsWofJ SC2-1(0-1 | 2-0)
vs福浜SC2-2(1-0 | 1-2)

瀬戸SC交流戦
1年 園児
vsフェリスタ0-5(0-2 | 0-3)
vs瀬戸SC0-4(0-2 | 0-2)
vs操南SSS2-4(2-2 | 0-2)
vs瀬戸SC3-2(3-0 | 0-2)
2020-10-31
第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
3年 2年
vs芥子山FC5-0(2-0 | 3-0)
vs富山SSS1-4(0-1 | 1-3)

FC GranSeed交流戦
2年
vsFC GranSeed1-2(1-2 | 0-0)
vsWofJ0-1(0-0 | 0-1)
vs伊川SC0-2(0-1 | 0-1)
vsFC GranSeed0-2(0-2 | 0-0)
vsWofJ0-2(0-0 | 0-2)
vs伊川SC1-3(1-1 | 0-2)
2020-10-25
トレーニングマッチ
4年 3年
vsCLEVER CLOVER2-0
vsCLEVER CLOVER1-0
vsCLEVER CLOVER2-2

第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
3年 2年
vs山陽SC0-8(0-1 | 0-7)
vsフェリスタ0-5(0-0 | 0-5)

第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
1年
vsひらつFC2-1(0-1 | 2-0)
vs芥子山FC0-8(0-3 | 0-5)
2020-10-18
第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
2年
vs芳明SSS1-3(1-0 | 0-3)
vs古都1-3(1-2 | 0-1)
vs瀬戸SC2-5(0-3 | 2-2)

第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
1年
vs吉備FC2-1
vs平井FC0-7
2020-10-10
FC GranSeed交流戦
2年
vsFC GranSeed3-0(2-0 | 1-0)
vsFC長船6-0(3-0 | 3-0)
vsFC長船2-3(1-0 | 1-3)
vsFC GranSeed2-0(1-0 | 1-0)
vsFC長船12-0(7-0 | 5-0)
vsFC長船0-5(0-5 | 0-0)
vsFC GranSeed1-0(1-0 | 0-0)
vsFC長船0-7(0-5 | 0-2)
vsFC長船3-1 

トレーニングマッチ
1年 園児
vs操南SSS1-4(0-2 | 1-2)
vs操南SSS1-6(0-3 | 1-3)
vs操南SSS1-6(0-2 | 1-4)
vs操南SSS0-3(0-2 | 0-1)
vs操南SSS0-1 
2020-10-04
FC GranSeed交流戦
6年 5年
vs芥子山FC2-1
vsFC GranSeed2-0
vsWofJ0-1

令和2年度 秋季錬成大会 中学年予選
4年 3年
グループリーグ
vs高松FC2-0
vs陵南FC5-1
決定戦
vs岡北FC0-3

第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
2年
vs大元FC1-3(0-2 | 1-1)
vs南輝SSS0-0(0-0 | 0-0)

第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
1年
vsフェリスタFC3-0(2-0 | 1-0)
vs浦安FC7-0(2-0 | 5-0)
2020-09-27
吉備FC交流戦
4年 3年
vs吉備FC0-3
vsFC西御南スポーツ少年団1-1
2020-09-22
岡山フットハーフ8少年サッカー大会2020
4年 3年
vs浦安FC(B)0-4
vs芳明SSS1-2
2020-09-21
第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
4年 3年
vsひらつ1-0
vs南輝SSS0-1

第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
3年 2年
vs陵南FC1-4(1-3 | 0-1)
vs吉備FC0-5(0-2 | 0-3)
2020-09-20
第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
4年 3年
vs山陽SC0-2
vs平井FC1-2
vs陵南FC0-1
2020-09-19
FC GranSeed交流戦
6年 5年
vsFC GranSeed0-2
vs芥子山FC4-3
vs竜之口SSS4-0
2020-09-06
トレーニングマッチ
2年
vsFC長船3-0
vsFC長船0-2
vsFC長船7-0
2020-09-05
トレーニングマッチ
2年
vs芳明SSS2-4(2-1 | 0-3)
vs芳明SSS3-1(2-0 | 1-1)
vs芳明SSS0-5 
2020-08-30
岡山社中杯 Fun Cup 2020
4年 3年
トーナメント
vsベルセドールFC西大寺1-1(PK 1-0)
vs南輝SSS2-0

2年 SC
グループリーグ
vs南輝SSS7-0(2-0 | 5-0)
vs玉野3-10(1-5 | 2-5)
3位・4位決定戦
vs当新田SCJ0-2(0-1 | 0-1)

2年 SCJ
グループリーグ
vsアヴァンサールFC2-4(0-2 | 2-2)
vs庄FC10-0(5-0 | 5-0)
3位・4位決定戦
vs当新田SC2-0(1-0 | 1-0)
2年集合写真
2020-08-29
岡山社中杯 Fun Cup 2020
4年 3年
グループリーグ
vs富山SSS1-3
vs浦安FC1-4

2年 SC
グループリーグ
vs浦安FC11-1(6-1 | 5-0)
vs平井FC0-15(0-7 | 0-8)
3位・4位決定戦
vs当新田SCJ10-0(4-0 | 6-0)

2年 SCJ
グループリーグ
vs南輝SSS3-0(0-0 | 3-0)
vsベルセドールFC西大寺1-2(1-0 | 0-2)
3位・4位決定戦
vs当新田SC0-10(0-4 | 0-6)
2年集合写真

トレーニングマッチ
1年 園児
vs中庄SSC3-1(0-0 | 3-1)
vs中庄SSC0-4(0-4 | 0-0)
vs中庄SSC1-5(0-2 | 2-2)
vs中庄SSC0-2(0-1 | 0-1)
2020-08-23
トレーニングマッチ
3年 2年
vsJF岡山0-3(0-0 | 0-3)
vs浦安FC0-9(0-2 | 0-7)
vsJF岡山0-9(0-4 | 0-5)
vs浦安FC0-11(0-6 | 0-5)
vsJF岡山1-3(1-0 | 0-3)
vs浦安FC1-6(1-5 | 0-1)
2020-08-22
トレーニングマッチ
3年 2年
vs富山SSS2-8(1-3 | 1-5)
vs富山SSS1-3(1-2 | 0-1)
vs富山SSS2-8(1-5 | 1-3)
vs富山SSS0-7(0-2 | 0-5)
2020-08-09
トレーニングマッチ
3年 2年
vsリーデル瀬戸内FC0-4(0-3 | 0-1)
vsFC GranSeed0-1(0-0 | 0-1)
vsリーデル瀬戸内FC1-2(1-2 | 0-0)
vsFC GranSeed2-2(1-0 | 1-2)
2020-08-08
トレーニングマッチ
1年
vsFC GranSeed1-3(0-2 | 1-1)
vsFC長船0-1(0-0 | 0-1)
vsFC GranSeed1-1(0-0 | 1-1)
2020-07-26
トレーニングマッチ
3年 2年
vs吉備FC3-4(2-2 | 1-2)
vs吉備FC0-7(0-2 | 0-5)
vs吉備FC0-1

ミニサッカー交流戦
1年 園児
vs操南SSS3-0
vs陵南FC0-0
vs操南SSS1-0
vs陵南FC1-2
vs操南SSS2-0
vs陵南FC0-0
園児初交流戦 園児初交流戦
2020-07-25
第23回倉敷しらかべカップ少年サッカー大会
4年 3年
グループリーグ
vsパバーヌ1-1
vs中庄SSS11-0
2位グループ決定戦
vs総社北SC1-3

トレーニングマッチ
2年
vsFC GranSeed0-7(0-4 | 0-3)
vsFC GranSeed0-4(0-1 | 0-3)
vsFC GranSeed1-2
2020-07-23
第57回 岡山市総合体育大会 予選
4年 3年
vsFC大野2-1
vs陵南FC4-4

トレーニング風景
トレーニング
トレーニング
トレーニング
トレーニング
2020-07-19
トレーニングマッチ
2年
vs吉備FC5-1(4-0 | 1-1)
vs吉備FC2-2(1-1 | 1-1)
vs吉備FC3-2(1-1 | 2-1)
2020-07-12
第17回 アレナトーレカップ フットサルフェスティバル
6年 5年
グループリーグ
vsルキオラFC (B)0-0
vsFC大野1-3
トーナメント
vsルキオラFC (A)0-2
vsルキオラFC (B)6-0

4年 3年 (A)
グループリーグ
vsルキオラFC (B)2-1
vs吉備FC0-3
トーナメント
vs操南SSS1-1(PK 3-2)
vs当新田SC (B)2-0
準決勝
vs本郷SS0-1
3位決定戦
vsファンタジスタ2-1
3位

4年 3年 (B)
グループリーグ
vsブリーザSS4-0
vsFC西御南1-0
トーナメント
vs当新田SC (A)0-2
vsFC西御南1-0

2年 (A)
グループリーグ
vs操南SSS4-1(2-1 | 2-0)
vsブリーザSS2-0(0-0 | 2-0)
vs当新田SC (B)3-0(1-0 | 2-0)
準決勝
vs操南SSS4-0(2-0 | 2-0)
決勝
vs吉備FC1-4(0-2 | 1-2)
2位

2年 (B)
グループリーグ
vs瀬戸SC0-3
vs吉備FC0-0
vs当新田SC (A)0-3
トーナメント
vs吉備FC0-5
vsブリーザSS0-3
2020-07-11
トレーニングマッチ
6年 5年
vsリーデル瀬戸内FC0-2
vsリーデル瀬戸内FC2-0
vsFC GranSeed0-4

トレーニングマッチ(フットサル)
2年
vs吉備FC0-0
vs吉備FC0-1
vs吉備FC0-0
vs吉備FC0-0
vs吉備FC3-0
vs吉備FC0-2
vs吉備FC0-0
vs吉備FC0-2
2020-07-05
第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
4年 3年
vs富山SSS0-1
vsWofJ1-0
vs操南SSS2-0

トレーニングマッチ
2年
vs芳明SSS0-6(0-1 | 0-5)
vs芳明SSS2-4(2-1 | 0-3)
新ユニフォーム

トレーニングマッチ
1年
vs芳明SSS0-3(0-0 | 0-3)
vs芳明SSS0-14(0-9 | 0-5)
2020-06-27
笠岡市サッカーフェスティバル
6年 5年
グループリーグ
vsJF岡山Jr0-4
vs笠岡中央SS0-3
トーナメント
vs大元FC2-1
vs操南SSS1-6
2020-06-07
第45回岡山県東部少年サッカーリーグ
4年 3年
vsOSS2-1(2-0 | 0-1)
vs竜之口SSS1-3(1-3 | 0-0)
2020-02-23
倉敷市サッカーフェスティバル 2日目
5年 4年
vs庄FC5-2
vs矢掛FC0-8
vs吉備FC1-1 (PK 2-3)

令和元年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部春季錬成大会
2年 1年
vs岡北FC0-0(0-0 | 0-0)
vs陵南FC2-0(1-0 | 1-0)
グループ1位
グループ1位になりました。
2020-02-22
倉敷市サッカーフェスティバル 1日目
5年 4年
vs里庄FC1-4
vs境FC0-8
vs勝央5-1
2020-02-16
令和元年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部春季錬成大会 予選
4年 3年 2年
vs三門0-1
vs伊島SSS0-6
2020-02-15
2019-20 NJリーグ U-8
2年 1年
vs平井FC0-3(0-2 | 0-1)
vs伊島SSS0-3(0-1 | 0-2)
vsFC大野0-2(0-1 | 0-1)
フレンドリー
vsJF岡山 U-71-4(0-1 | 1-3)
vs宇野FC4-0(1-0 | 3-0)
vs宇野FC2-4(2-2 | 0-2)
vs吉備FC3-1(1-1 | 2-0)
2020-02-09
JFAキッズサッカーフェスティバル2020
1年
vsFC大高12-0(7-0 | 5-0)
vs三福SC4-1(3-0 | 1-1)
vs吉備FC5-1(3-0 | 2-1)
0年
vsレイSC1-0(1-0 | 0-0)
vs吉備FC0-2(0-2 | 0-0)
vs旭丘SC2-2(0-2 | 2-0)
vs三福SC0-0(0-0 | 0-0)
閉会式
2020-02-08
2019-20 NJリーグ U-8
2年 1年
vsディヴェルティールFC0-0(0-0 | 0-0)
vs宇野FC0-1(0-1 | 0-0)
vs吉備FC3-2(3-1 | 0-1)
vsフトゥーロ2-6(0-6 | 2-0)
2020-02-02
トレーニングマッチ
2年 1年
vsFC長船0-2(0-0 | 0-2)
vsFC長船0-2(0-0 | 0-2)
vsFC GranSeed1-1(0-1 | 1-0)
vsFC GranSeed1-0(0-0 | 1-0)
vsFC GranSeed0-4(0-3 | 0-1)
2020-01-25
第16回 アレナトーレカップ フットサルフェスティバル
4年 3年 (A)
グループリーグ
vsルキオラFC (A)1-3
vsFC大野 (B)0-1
vs操南SSS0-5
トーナメント
vs植月SS (A)0-2
vs当新田SC (B)0-5

4年 3年 (B)
グループリーグ
vs植月SS (B)2-0
vsFC大野 (A)0-2
vsFC西御南0-1
トーナメント
vs陵南FC0-2
vs当新田SC (A)5-0

2年 1年 (A)
グループリーグ
vs金光JSC1-0(1-0 | 0-0)
vsFC西御南0-2(0-1 | 0-1)
vs井原FC6-3(3-2 | 3-1)
トーナメント
vs金光JSC3-2(2-2 | 1-0)
準決勝
vsFC西御南0-2(0-1 | 0-1)
3位決定戦
vs井原FC1-1(0-0 | 1-1) (PK 0-2)

2年 1年 (B)
グループリーグ
vsFC西御南0-4
vs井原FC0-4
vs金光JSC1-3
トーナメント
vs井原FC0-13
5位決定戦
vs金光JSC0-4
2020-01-19
トレーニングマッチ
1年
vsFC GranSeed3-0(3-0 | 0-0)
vsFC GranSeed1-0(1-0 | 0-0)
vsFC GranSeed1-0(0-0 | 1-0)
vsFC GranSeed2-0(1-0 | 1-0)
0年
vsFC GranSeed0-1
vsFC GranSeed2-0
vsFC GranSeed0-4
2020-01-13
第44回岡山県東部少年サッカーリーグ
1年
vsレイSC0-6(0-5 | 0-1)
フレンドリー
vsレイSC0-13(0-7 | 0-6)
vsレイSC0-7(0-6 | 0-1)
2020-01-12
2019 NJリーグ U-8
2年 1年
vs鶴山JSC2-0(0-1 | 0-0)
vs陵南FC1-0(0-0 | 1-0)
vs旭操SSS1-5(1-1 | 0-4)
フレンドリー
vs総社KSC1-3(1-1 | 0-2)
vs総社KSC2-0(1-0 | 1-0)
vs陵南FC0-0(0-0 | 0-0)
2020-01-11
トレーニングマッチ
4年 3年 2年
vs三勲FC3-0
vs三勲FC2-0
vs三勲FC2-1
vs三勲FC0-1
1年
vs三勲FC0-0
vs三勲FC0-4
vs三勲FC1-2
vs三勲FC0-3
2020-01-03
2020 志度あんず杯
5年 4年 3年 2年
vs南小松島0-8
vs長尾0-5
vs加茂名0-1